Мастер-классы

Открытка бабушке


                Решила сделать открытку. Открытку  для бабушки. Точно знаю, чем более она будет персонифецированна, тем проще её будет найти потенциальному покупателю.

Итак

                Я ни в коей мере не  претендую на авторство техники!!!!! Мастер-классов по Микст Медиа величайшее множество. Это всего лишь заснятый процесс изготовления открытки.

 Мои материалы: классическая акварель, Гессо (он же белый грунт), Белая же акриловая краска, и 2 баночки Manger - перламутровый капучино и идеально медный. Конечно же по ходу дела добавилось ещё всего много, но начиная делать - я собрала это. 

 А это кусочек моего гербария. положенный на грунт. Что важно. Грунт между бумагой и листом работает как клей. А вот  на листочках растираю пальцем почти в ноль. Что бы были чувствительны прожилки и все рельефы.
 Потом штампую. Здесь была не права ( как оказалось потом аж 2 раза). Проштамповать фон можно было до! укладки листа. Но вроде штампы поставились.
 Дальше работа с красками. Выбрала акварель по тому что хотела незаметных переходов тонов. По этому несколько мазков желтого, зеленого и болотного. А потом водой размыть.
Следующий этап Manger. Он дает на мой взгляд свет ( по тому что слегка переливается) и конечно тень ( по тому что с выпуклых частей сливается вниз. Таким образом как бы обводя листочки.)
Ещё немного выделения. Кусочек губки намазываю почти сухой кисточкой темной краской.
И получилась -ёлка (блин что с ней делать- новый год не скоро!!!) Повернула в горизонталь!
 Вот здесь пришлось перештамповывать.

Вот что в результате получилось!!!

1 комментарий:

  1. Интересная открытка получилась. Осенняя. Смотрится очень эффектно.

    ОтветитьУдалить