суббота, 3 декабря 2011 г.

Тетя Трот и все-все-все.

      Я почти вернулась. Пытаюсь успеть выложить задание на сегодняшнюю субботу. Честно говоря, промежуточных страничек у меня нет. И пока даже не буду обещать как то очень быстро их сделать.

Жизнь моя на новом месте и в новом качестве потихонечку налаживается. Но ещё всё очень сложно. Сложно привыкать к новым условиям жизни ( а они изменились не в лучшую сторону). Сложно привыкать к измененным взаимоотношениям ( всегда , по моему, всё встает с ног на голову при появлении нового члена семьи). Сложно стать мамой маме....
Я как то планировала разгрести ситуацию за месяц, и в частности за неделю утрести бытовые проблемы. Но уже прошёл мой месяц, а бытовуха не отступает. Квартира находилась в таком состоянии, что когда начинаешь делать что то по мелочи - вскрывается целый пласт... И не понять - то ли ляпать абы как, то ли делать на совесть. И то, и другое  делать не охота. Кое как - по тому что самим жить, а на совесть - супер затратно. Вот и приходиться везде идти на полумеры. Решать что делать , а где закрывать глаза.

Только одну ремонтную историю расскажу.

Вызвала я сантехника укрепить шатающийся клозет да краны поменять. Пришел ко мне ( мастер на час за 1000 рублей) такой простой парень. Говорить :  что с унитазом делать не знаю, болты не вкручиваются. Ну я ему - это и я могла Вам сказать, но прочитала в Инете что если всё так плохо, то можно приклеить на эбокситку. Паря приклеил мне стульчак к полу на смерть, и пошел смотреть краны. Тут выяснилось что вентиля воду вообще не перекрывают! Вот как текла она до, так и течет после их закручивания. Так что поменять смесители нельзя. Что делать? Ему заработать хочется, а у меня проблем куча. Прошу повесить лампу на кухню. Он обрадовался. 5 секунд говорит, и у меня вырубился свет во всей квартире!!!! И я понимаю, что конкретно этот парень не понимает что происходит!!! Звоню на фирму, спрашиваю что делать. Они присылают (через 2 часа) другого мастера (уже электрика). Этот делает всё быстро и четко, но говорит что проводка плохая и может в любой момент закоротить. В результате за целый день только повесили люстру и унитаз приклеили. Хорошо хоть денег не взяли!


А теперь мой разворот








14 комментариев:

  1. Лена, с возвращением! Может, потихоньку всё будет налаживаться... Конечно, тебе не позавидуешь, но - держись...
    Работа над альбомом отвлекает тебя от такого нелёгкого быта, поэтому и страничка вышла замечательная! Особенно понравился фон и как ты вписала в него большую картинку, она даже как-то ярче "заиграла"... И вторая часть разворота хороша! Мне так нравится эта картинка на жёлтом фоне, но за те полдня, что у меня были на 6-ю страничку, ничего не придумалось, а ты её ещё и дооформила - здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, замечательный разворот!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, как КРАСИВО!!!Шикарный разворот!!!Столько деталей!!)) Необыкновенный фон!! Каждая деталька на своем месте...ничего лишнего!! Очень нравится!!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, хочу пожелать тебе терпения. И оптимизма. Без этого никак:)
    Страничка - прелесть. Столько деталей ! Фон необыкновенно хорош. На этой странице можно застрять надолго - рассматривать и рассматривать :)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки всем-всем=всем спасибо! За внимание к моим работам и за моральную поддержку! Даже не знаю что мне больше приятно. Я сластена: люблю и то, и другое!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, я как и все пожелаю тебе спокойствия и терпения) плохое обычно проходит, и наступают хорошие времена, сама же пришла к выводу, что комфорт это 80 % счастливой жизни, поэтому надо делать все на славу для себя любимой!
    Странички замечательные, душевные и оптимистичные) много все использовано, красота!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень насыщенный разворот, зависла у тебя надолго, хорошо, что ты столько фотографий сделала.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, терпения тебе, мудрости в принятии решений, гармонии.
    Разворот замечательный, долго рассматривала детальки- так много и такие милые, так хорошо подобраны к картинкам!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово получилось обыграть сразу несколько картинок, много всяких деталей, есть, что посмотреть. Идея с конвертиком и как расположить на нем картинку - ну очень с выдумкой.

    ОтветитьУдалить
  10. И я с пожеланием терпения. Ремонт это дело страшное :) Мы в этот состоянии живем и будем жить долго - так что понимаю вас хорошо! А странички получились интересными, много деталек, очень красивый цвет фона. От них веет спокойствием :)

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, ещё раз всем спасибо огромное! Очень горжусь собой. А то уже думала что все позабыла.

    ОтветитьУдалить
  12. Все уладится, Лена, все пройдет. Главное держать себя в тонусе и не опустить нос и руки...
    Руки у тебя, слава Богу на месте. Невероятно хорош разворот. А я до сих пор кручу эти картинки и не знаю как применить...
    Гордиться есть чем, правда. Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  13. люблю ремонтные истории (потому что у самой этот вопрос животрепещущий). увидительно, что денег мастера не взяли.. я даже слегка в шоке:) повезло! у меня вот тоже с проводкой был полный ахтунг, так мы вызвали такого же молодца и он нам за день проводку сделал. но сдалал так, что теперь на квартиру смотреть страшно. везде короба по стенах, везде дыры в стенах жуткие, обои в клочьях... капец:)
    а разворот получился отличный! видимо, у тебя скрап-творчество не зависит от обстановки, и это здорово!
    очень мне нравится как обыграна больная картинка слева, а тэг с жемчужной пуговкой просто чудо! зеленый листик, ленточки, спрятанный тэг, все очень милое, такой уютный штрих. хороший будет альбом!

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, не знаю как это я пропустила этот пост...
    Леночка, все наладится, жизнь нас переодически проверяет на крепость - без этого никак, но все что возложили нам на плечи мы всегда можем вынести! - ты справишься, оптимизма тебе и сил!
    А по поводу странички - она смотрится так интересно, многослойно,вот слева эта картинка, которая вверху немного фигурно обована так прикольно из за этого смотрится!Тэг который прячется за этой картинкой тоже симпатичный. А еще в глаза приятно бросился зеленый листик и зеленая елочка слева, как одна зеленая композиция выглядит - красиво. В целом - гармоничная страничка такая. Говорят по произведениям художника можно сказать в каком душевном состоянии он находился, так вот этой страничке, по ней не скажешь чтоь у тебя трудности :) хорошая страничка!

    ОтветитьУдалить