понедельник, 16 мая 2011 г.

Конвертомания

Наступает на нас потихонечку лето. А это значит окончание учебного года и скорые каникулы.
А для меня еще и пора делать множество конвертов для любимых учителей моего сына. Дарить подарки - это уже как то не "стильно". Так что будут приятные слова и денежки... В конвертиках или других , приспособленных под это,формах.

Сегодня конверт англичанке. Не очень вычурный. Можно сказать даже строгий - как она сама.

8 комментариев:

  1. Лена, привет!!! Я тебе отправила матчбокс, так что скоро придет. рада нашему знакомству! Теперь буду к тебе захаживать, если интересно заходи и ко мне, будем общаться :-))))
    Конвертик красивый, необычный способ поздравления учителей, деньги дарите?!?! Обычно цветы, конфеты, вазы....

    ОтветитьУдалить
  2. Кать цветы и конфеты мы тоже дарили. Но представь себе: на праздник приносят 15 коробок конфет и стоко же букетов - умереть не встать! Деньги это мой выбор. А от моих конвертиков (!!) еще никто не отказывался. Чему я очень рада, так как дарю я их от чистого сердца и только тому, кому считаю нужным!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересный конверт! Сама работаю в школе, но такие подарки...мне не совсем понятны.

    ОтветитьУдалить
  4. Я в шоке. Лен, нтересно, а что дарят тебе? И почему на свадьбу или день рождения можно подарить "конверт", а любимой учительнице - нет?

    ОтветитьУдалить
  5. Ну мне кажется, что просто у нас так ен принято :-)) Свадьба и день рождение это совсем иное....конечно замечательно наверное подарить денгьи, но вот у меня вопрос, какова сумма? Ну если 100 рублей, это как-то не серьезно, а если больше, то это разорение какое-то. Знаешь просто нам всем легче купить коробку конфет, вроде не дорого, а учительнице приятно :-)) все равно хоть внимание какое-то! А цветы мне кажется самый-самый вариант, вот я цветов редко вижу, моя бабушка была учителем и хотя ей всегда дарили цветы, она их очень любила, и ей это нравилось...вот...а еще у нее ваза была от ее учеников, дак она для нее самое дорогое! Просто как память.

    ОтветитьУдалить
  6. Тфьу, про сумму, хотела написать 1000 рублей, а 100 рублей конечно фигня какая-та :-))

    ОтветитьУдалить
  7. Я кладу 1000. От себя лично. Учитывая что средняя зарплата учителя в нашем городе 24000 мне кажется это "не так плохо". Честно говоря я уже не в первый раз участвую в такого рода дискусии. Но...
    Я как то всегда при выборе подарка опираюсь на мысль- подарок должен быть таким , что бы его было приятно получить самой! ( наверное я в этом смысле очень меркантильная!!!) И мне не нравятсяь вазы, керамические статуэтки и плетеные корзинки. А если ваза - то лучше уж я куплю её сама!
    А с такими замечательными конвертами (люблю я себя!) все вообще гораздо проще получается. Ведь подарок - это конверт , а деньги просто повод его подарить(хи-хи)!
    О как...
    Такое лирическое отступление у нас получилось.

    ОтветитьУдалить
  8. 24 штуки у учителя ???? да.... нашим такое и не сниться....я сама препод - правда в вузе...и зарплата гооораздо меньше...и у нас тоже не принято дарить денежки....попробовала себя поставить на место учительницы....конвертик бы точно забрала - он прелесен!!!!! а денежку постаралась бы вернуть наверное....

    ОтветитьУдалить