пятница, 23 сентября 2011 г.

Свадьба в индийском стиле

У моей хорошей приятельницы дочка выходит замуж. И мало того что ( как и вся молодежь сегодня) она повернута на индии и буддийской философии, она ещё и очень приличный дизайнер интерьеров. А её будущий муж  - фотограф. Вот такой парочке я собралась делать поздравительную открытку(?)...

Так что прошу вашей помощи.Есть такая заготовка
Ручки ещё будут раскрываться, а что будет внутри совсем загадка. Вопроса же 2.
Первый - нужны ли на лицевую сторону  слова ( ну там поздравляю или желаю счастья)?
Второй - очень хочу сделать застежку-завязку  бла-бла-бла... Но что именно и как не придумаю. Не идет в голову. Это от боязни .... Очень хочется порадовать молодоженов, но как им угодить?

Помогите!!!

P.S. Забыла похвастаться!!! У меня новый телефон с камерой 8 мегапикселей!!!!   С приближением, вспышкой и устройством против вибрации...  Радуюсь

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Шебби шик

Сегодня исправляюсь. Сделала открыточку - мне кажется шебби. Что то я в нем не очень разбираюсь. В общем, на ваш суд.
 Да ещё синюшная она у меня  опять получилась. Вечером придет сын из школы я хоть его камерой сделаю и перевешу.
Участвую в
- ленты, ленточки, банты от блога Штампомания - открытка в стиле шебби с обязательным использование лент или/и их производных (бантов, цветов, сделанных из лент и так далее)

- "Скрап Хобби" задание по скетчу в стиле сентября "Шебби- Шик" .


воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Кусочек №4

Тряпочка!!!! Вот главный элемент кусочка. Не цветочек, не ленточка , а именно тряпочка. Кусочек ткани на работе. Вот это задание! Ну, вот мой ответ Чемберлену, а скорее Жене  затеявшей эту игру!

Мои горы из крашенного ( для медведя) флиса.  Снег на вершине - белый акрил и сверху глиттер.  Деревья - распущенные веревки, заборчик - кружево. А ещё штампы, солнце-пуговица и голубь с письмом. Всё!
Всё  вместе ( 4 кусочка без учета их местоположения)

Еще страничка в арт-журнал

Сделала ещё одну страничку в арт-журнал. А вернее две. Так как они должны смотреться вместе,то и показываю их вместе.


Хочу поучаствовать в задании в от My-Scrap.Ru "Самодельный фон".
Страничка разрисована свечкой, закрашена акварельной краской,отштампована и расписана.
Результатом довольна!
А делаю я свой арт-журнал в рамках творческой мастерской Ирины Лакото  "100 идей для арт-журнала". Кому интересно заходите посмотреть http://www.paper-club.ru/forum/64

суббота, 17 сентября 2011 г.

Флешмоб

Ну вот и до меня докатился флешмоб "ИЛИ-ИЛИ". Мне осалила ( а скорее я сама напросилась) Рита ( удивительный и талантливый человек). Вот они, вопросики для меня.
1. Лето или осень
2. Книга или кино
3. Золото или серебро
4. Отдых активный или пассивный
5. Рыба или мясо
Некоторые не вызывают у меня сомнений, на другие ответить трудно.... Попробую

1. Скорее осень..... Лет 5 назад я не задумываясь ответила бы лето. А сейчас....Что то мое тело перестало любить жару. Как то мне плохо от солнца и духоты. Может раньше было не так жарко и климат у нас меняется ...Или годы берут свое... В этом году даже не смогла уговорить себя поехать на море .т.к. в прошлом году просто сбежала от жары. В осени пожалуй, люблю пасмурные денечки. Сидишь себе дома, попиваешь чаек и глядишь на небо в серых завихрениях туч.
А вообще то я весну люблю!!!!!   Я Овен, и все только начинающееся - моя стихия.

2. Наверное всё-таки книга. 12 лет назад я вышла замуж за своего любимого мужа. С тех пор  книги это отдельная статья нашего бюджета! И любимейшее времяпрепровождение. А в последнее время ещё и способ узнать что то новое  о своем любимом хобби.  Из авторов обожаю Арто Паасилинна ( Лес повешенных лисиц), Мастер Чень ( Любимая мартышка дома Тан), Дэвид Лодж (Академический обмен)Есть даже любимый ЖЕНСКИЙ роман - Француаза Саган (Ангел-хранитель).... Да всего не вспомнить... Из нужных книжек последнюю, хорошую, купила Бетти Эдвардс (Открой в себе художника)

3. Ну для меня однозначно серебро! Просто люблю. Люблю серебряные украшения. Все время ( раз в год) их покупаю. Из серебра дешевле купить необычные вещицы. И  в одежде люблю серое с серебром. Мне кажется это идеальное сочетание.


4. Здесь тоже без вопросов - пассивный. Я совершенно не спортивный человек. Вот такая я - колобок на ножках. Люблю сидеть в кресле, читать книжку....Хотя конечно если день варения какой то могу часа полтора отжигать в быстрых танцах. А вот как раньше, забуриться в лес с палаткой, меня уже не заставишь. Теперь у меня автотуризм.  Иногда я беру сына и на выходных мы с ним катим куда-нибудь посмотреть мир. Из спорта уважаю только плавание.


5. М-и-Я-С-О!!!!!!!  Без мяса  я не могу прожить и дня ( так вот пафосно!). Мясо люблю очень. Птицу в любом виде, свинину жаренной, говядину отварной. Опять же последнее время, в основном рационе - куриная грудка. Охлажденная кура жарится на сковороде в капле растительного масла в течении 5 минут. Без кожи. Посыпанная солью и куркумой. По праздникам - она же без соли завернутая в бекон. По большим праздникам -свиная вырезка нарезанная поперек волокон  те же 5 минут, чуть больше масла но дать стечь перед съеданием.  По очень  большим праздникам - свиная лопатка запечёная со специями, чесноком или черносливом в фольге. Хотя рыбу я тоже ем не без удовольствия. Люблю тиляпию, ледяную, треску, семгу и соленую селедку.

Поскольку я вообще люблю записывать свои мысли, то отвечать  на вопросы   для меня одно удовольствие. такое рассуждение вслух. Кому понравилось такое занятие - милости просим! Вопросики раздаю. Всем кто попросит.

пятница, 16 сентября 2011 г.

Шоколадное настроение 2

Благодаря шоколадницам я в этом месяце заработала 3000 рублей Вот некоторые из них








вторник, 13 сентября 2011 г.

Art-book

Я опять в проекте  Paper clab. Проект - 100 идей для арт-журнала. И у меня сегодня первые показы моих творений в эту сторону.  Итак
ОБЛОЖКА- была куплена обложка, которая мне в принципе и так нравилась. Но... От нее не осталось ничего, кроме корешка!  Конечно если сильно напрячься, то по самым краям можно разглядеть краешки "индийских огурцов". С них то все и началось.
Похоже что и это не все. Наверное еще будет название написано.....
Теперь момент второй - обращение к нашедшему мой арт-бук и первая страничка.
Обращение начала писать сумбурно.Написано оно не красиво. Но от души.... Посмотрим, может меня прорвет и я потом переделаю...
Зато первая страница - кайф. Эту тетку я увидела в интернет-подборке "Стильные леди от 78 до 92" Я хочу быть такой в свои 78! Она меня просто покорила. Это мой идеал!

Вот теперь кажется что мой арт бук будет обо мне! Может это будут мои мечты.... Или мои любимые люди и вещи...пока тайна для меня!
Еще сложилось 2 фона. Это акварель "мокрым по сырому"
 здесь даже есть отпечатки МОИХ ПАЛЬЦЕВ ( такие темные точечки )
Остальное впереди

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Голубое и коричневое.

Решила я сделать необычный ( ну по крайней мере для меня) конверт для денег. Подглядела идею у Это скрапер! ( то бишь мужчина). Уж и не знаю что там у него в такой штуке лежало ( т.к. по английски я читаю только мужем), а я решила деньги так упаковывать.
Не знаю только что это мой ключик на фотках так вывернулся - на деле он просто болтается в разные стороны.
Сам конвертик - это коробочка с овальным дном. ( вот опять - на фото не видно). Какой то я сачек сегодня , ни за чем не проследила.
 За одно поучаствую в задании Crafts 4 Eternity - R#36 - Colour Recipe - BROWN and BLUE
то бишь - коричневое с голубым.

воскресенье, 11 сентября 2011 г.

И еще мужское


А теперь конверт для солидного мужчинки! 27 - совсем взрослый уже! Самой очень нравиться
И опять задание "Мужская открытка" от "Creative stamp friends" и еще задание "конверты" от Scrapmoda.

Осень - время мужских днюх.

Сегодня я с двумя мужскими открытками. Они очень разные, как и их получатели.

Первая - озорная морячка. Сделана для юноши,собирающегося в отпуск на море. К красоткам и буйному веселью.

На тег с обратной стороны  крепится деньга. С этой открыткой поучаствую в задании  Ленты-ленточки, банты от блога Штампомания 
А вот и вторая. Эта открытка для  умудренного жизнью  парня. Ему уже девчёнок мало - подавай "мир посмотреть"!


Здесь тоже есть кармашек для купюр. С этой открыткой участвую в задании "A Card for a man" в блоге "Creative stamp friends" Вот как -мало мне уже русскоговорящих блогов.

суббота, 10 сентября 2011 г.

Французская деревня и не только.

Я сегодня с шоколадницами. У меня их много. Буду показывать по 2. 
Первая сделана  по теме  "Французская деревня+палитра" в блоге Ассорти.

Использовать надо было заявленные цвета . Я выбрала три - розовый( потертый), голубой и зелёный. ( хотя очень хотела сделать что то лавандовое... Но что то у меня с ним не сложилось)
Со второй участвую в задании "Скетч №1" от блога Океан идей


А теперь для любителей дудлинга ( Слово мне ужасно нравится). Это заготовка для задания №4 проекта "Смотри, вдохновляйся и твори" - "Принцип гармонии" от Challenge-km-shop.


четверг, 8 сентября 2011 г.

Я за мальчика!

В блоге у в блог  Алёны (WhiteRacoon) конфетка. Да не простая, а угадательная.
Это что то !!!! Обязательно сходите к Алене в блог. Особенно обожающим дудлинг и арт журналы это просто показано. 
Я голосую за мальчика. В нашей семье их трое. Пусть будет еще один пацан на планете!

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Кусочки панно 2 и 3

               Продолжаю делать квадратики к большому панно, которое мы делаем вместе с Женей!
Со вторым кусочком я как то затянула. И выкладываю его только сейчас. Вместе с третьим. Но все по порядку. Второй кусочек у нас должен быть с карточкой Бинго. Мне пригодилась карточка данная Евгенией в своем посте. Вот мой кусочек № 2
Отштампованный фон, карточка бинго, тег, конвертик и немножко цветов. Это все. Конвертик просто сложила затонировала края и поставила печати
А дальше кусочек №3 В нем должен присутствовать чипборд. У меня это птичка. Но думаю и сама посылочка может сойти за чипборд.
Крылышко  птички посыпано цветочным миксом. Посылочка запечатана пробковой печатью. Не стала мудрствовать с украшательствами - очень уж пестрый у меня получился фон.

Выложу еще и первый кусочек для общего обзора.
 
Что то он у меня какой то синюшный на фоне остальных (Это фотик меня так подставляет)